كأس الأمم الأفريقية

مصر مع نيجيريا في المجموعة السابعة بجانب تنزانيا وتشاد في تصفيات كأس الأمم الأفريقية ٢٠١٧

أخبار ليل ونهار – أعلن الاتحاد الإفريقي لكرة القدم كاف عن فوز دولة الجابون بتنظيم بطولة كأس الأمم الأفريقية ٢٠١٧ بعد سحبها من ليبيا بسبب الظروف الأمنية الحالية التي تمر بها. 

وتفوقت الجابون -التي شاركت في تنظيم نسخة ٢٠١٢ بجانب غينيا الاستوائية- في تصويت اللجنة التنفيذية على الجزائر وغانا. 

وجاء توزيع المنتخبات المشاركة في التصفيات المؤهلة للبطولة على أربعة تصنيفات كما يلي: 

‎التصنيف الأول: 
‎كوت ديفوار – غانا – تونس – الجزائر – بوركينا فاسو – نيجيريا – مالي – الكاميرون – السنغال – زامبيا – الكونغو الديمقراطية – الرأس الأخضر – غينيا 

التصنيف الثاني: 
مصر – جنوب أفريقيا – الجابون – الكونغو – أنجولا – المغرب – غينيا الاستوائية – السودان – أثيوبيا ‪-‬ توجو – مالاوي – النيجر – أوغندا 

‎التصنيف الثالث: 
‎ليبيا – موزمبيق – بوتسوانا – سيراليون – كينيا – رواندا – ليسوتو – بنين – ليبريا – جامبيا – زيمبابوي – تنزانيا – أفريقيا الوسطى 

‎التصنيف الرابع: 
‎نامبيا – سيشل – غينيا بيساو – بوروندي – موريتانيا – تشاد – جيبوتي – كوموروس – جنوب السودان – موريشيوس – ساوتوم – سوازيلاند – مدغشقر 

وسيتم تقسيم المنتخبات على ١٣ مجموعة تبعاً للتصنيف، ويتأهل أصحاب المركز الأول في المجموعات مباشرة للبطولة بجانب أفضل منتخبين يحتلوا المركز الثاني في المجموعات بالإضافة إلى الجابون الدولة المنظمة ليكتمل عقد الفرق الستة عشر التي ستلعب البطولة بعد المقبلة. 

ووقعت مصر في المجموعة السابعة بجانب كلا من نيجيريا تنزانيا وتشاد. 

وجاءت باقي المجموعات كالتالي: المجموعة الأولى: تونس – توجو – ليبيريا – جيبوتي. 

المجموعة الثانية: الكونجو الديمقراطية – أنجولا – أفريقيا الوسطى – مدغشقر. 

المجموعة الثالثة: مالي – غينيا الاستوائية – بنين – جنوب السودان. 

المجموعة الربعة: بوركينا فاسو – أوغندا – بتسوانا – كوموروس. 

المجموعة الخامسة: زامبيا – الكونغو – كينيا – غينيا بيساو. 

المجموعة السادسة: الرأس الأخضر – المغرب – ليبيا – ساوتوم. 

المجموعة السابعة: نيجيريا – مصر – تنزانيا – تشاد. 

المجموعة الثامنة: غانا – موزمبيق – رواندا – موريشيوس. 

المجموعة التاسعة: كوت ديفوار – السودان – سيراليون – الجابون. 

المجموعة العاشرة: الجزائر – إثيوبيا – ليسوتو – سيشل. 

المجموعة الحادية عشر: السنغال – النيجر – ناميبيا – بوروندي. 

المجموعة الثانية عشر: غينيا – مالاوي – زيمبابوي – سويزلاند. 

المجموعة الثالثة عشر: الكاميرون – جنوب إفريقيا – جامبيا – موريتيانيا.

اضف تعليق للنشر فورا